Херсонец завоевал «серебро» на Всероссийских соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
0

24
Источник: Hersonka.ru

Херсонец завоевал «серебро» на Всероссийских соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили с 25 по 29 апреля в Краснодаре. Наш регион в легкой атлетике представил Александр Дунин.

Так, 27 апреля в дисциплине «Толкание ядра» (36 класс) с результатом 10,45 метров херсонский спортсмен занял четвертое место. А 28 апреля в дисциплине «Метание диска» (36 класс) с результатом 29,95 метров он стал первым.

Организаторы турнира объединили 35-й, 36-й и 37-й классы и по итогу соревнований наш земляк занял второе место. В своей категории Дунин стал чемпионом.

В состав сборной Херсонской области также вошли: Тамара Ильичева (тренер) и Вера Лихоконь (представитель центра адаптивной физической культуры и спорта «Инваспорт»).