СВ
+5 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Красноперекопские стражи порядка организовали конкурс «Безопасное колесо»

49

В Красноперекопске  и Красноперекопском районе в рамках ежегодного конкурса «Безопасное колесо» школьники соревновались в знании ПДД и умении безопасной езды на велосипеде. Конкурс проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения.

Мероприятия проводились одновременно на уровне города и района.

В городском конкурсе приняли участие команды по четыре человека от общеобразовательных школ города: «СОШ № 1 имени Маргелова В.Ф.», «СОШ № 2 им. М.В.Фрунзе», «СОШ № 3», «СОШ № 4», «СОШ № 5».  Обучающиеся показали свои знания в 5 состязаниях (станциях) в командном зачете, а в творческом конкурсе команд показали агитационно-пропагандистское представление.

В городском конкурсе победителем стал отряд юный инспекторов дорожного движения «МИГ» школа №5 Красноперекопска.

В Красноперекопском районе за победу соревновались восемь команд общеобразовательных организаций. По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 8 место - Таврический УВК; 7 место - Красноармейский УВК; 6 место - Воинский УВК; 5 место - Ильинский УВК; 4 место - Вишневский УВК; 3 место - Ишунский УВК; 2 место -  Почетненский УВК; 1 место - Братский УВК.

Ребята стали лучшими на этапах  оказания первой помощи, фигурного вождении велосипеда, знаний Правил дорожного движения.

Команды – победители (Братский УВК) и «СОШ № 5» будут представлять    город Красноперекопск и Красноперекопский район во II (республиканском) этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019», который состоится с 13 по 15 мая 2019 года в Бахчисарайском районе.