Луганская команда "Динамо" стала победителем межрегионального Кубка содружества-2023 по футболу. Об этом ЛИЦ сообщил генеральный директор Республиканского луганского футбольного союза Юрий Малыгин.

Состязание стартовало в конце лета. За это время в Луганске прошел ряд матчей с участием 10 команд из ЛНР, ДНР, Крыма, Запорожской и Херсонской областей. В финале встретились "Динамо" (Луганск) и "Гвардеец" (Донецк).

"Лучшие команды двух Республик сегодня разыгрывали Кубок содружества-2023. Финал завершился со счетом 1:0, выиграла команда "Динамо" (Луганск). Все прошло достойно", - сказал Малыгин.

Он уточнил, что накануне бронзовым призером соревнований стала команда "Шахтер" из Свердловска, обыграв по пенальти "Фрегат" из Херсонской области.

Организаторы Кубка планируют провести аналогичные соревнования в следующем году.