С начала года в заброшенном здании ведется капитальный ремонт. На данный момент проведены перепланировка комнат, заменена система коммуникаций, проведено электричество, оборудовано подвальное помещение под бомбоубежище, заново сделана кровля, сообщили в местной администрации.
Ремонтные работы проводят специалисты подрядной организации «Стройтехмонтаж».
«На сегодняшний момент полная готовность здания составляет 70-75%. Идут внутренние работы, а также в ближайшее время займёмся утеплением фундамента и оборудованием отмостки. Здание будет содержать два выхода – центральная входная группа и запасный с обратной стороны. Производственная мощность манёвренного фонда составляет 20 однокомнатных помещений с полным заселением порядка 60 человек», - рассказал представитель ООО «СТМ» Сергей Ефимов.