«Отношусь к этой награде как к коллективной, к заслуге большого количества специалистов, занятых в сфере ТЭК региона. В условиях военного положения и непрекращающихся обстрелов нам благодаря помощи федерального центра удалось сохранить устойчивость отрасли, обеспечить восстановление и развитие ключевой инфраструктуры.
После воссоединения с Россией, топливно-энергетический комплекс Донбасса получил мощный импульс к развитию. Поэтому еще раз хочу поблагодарить за высокую награду Минэнерго России и всех работников топливно-энергетического комплекса Луганской Народной Республики - спасибо всем, кто обеспечивает работу энергетического комплекса Республики, за нелегкий труд, мужество, ответственность и стойкость», – подчеркнул премьер-министр.