Феодосийские футболисты вернулись с победой

499
Фото отчет

Очередной матч в футбольном чемпионате Премьер-Лиги Крыма между командами ФК «Евпатория» и ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) состоялся 14 сентября 2019 года в СК «Арена Крым» города Евпатории. Новый евпаторийский стадион с искусственным покрытием, с местами для зрителей, расположенными по одну сторону стадиона, показался неудобным для проведении матча в вечернее время: солнце било прямо в глаза болельщикам и мешало следить за ходом матча. Удивило и цифровое табло с результатами матча, которое почему-то находилось на соседнем вспомогательном поле. Странная задумка проектировщиков! Ну, это о стадионе. Теперь несколько фактов о команде-сопернике «Фаворита» из Евпатории:

– Обладатель Кубка КФС сезона-2016/17;
– Бронзовый призер чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2016/17;
– Чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

Футбольный клуб "Евпатория" был основан в 2015 году. Команда, в отличие от нашей, не новичок в футболе.

С первых минут матча хозяева поля в высоком темпе провели ряд мощных атак на ворота «Фаворита», не принёсших ожидаемого результата. Феодосийцы ответили контратаками. И гол не заставил себя ждать. На 14-й минуте Игорь Чембаров провёл первый мяч в ворота «Евпатории». После первого гола игра изменилась. Евпаторийцы перестроились, стали играть осторожнее. К концу первого тайма счет в матче остался прежним. Во втором тайме команды продолжали «осторожничать». Но к 60-й минуте матча игра обострилась. Вратарь евпаторийцев, дававший советы игрокам своей команды, начал кричать, что феодосийцы тянут время. Евпаторийцы встряхнулись и стали атаковать энергичнее. Эти атаки увенчались успехом. Гол в ворота феодосийцев был забит на 84-й минуте. Счет стал ничейным – 1:1. Но на последней минуте добавленного времени Михаил Рожков из ФК «Фаворит ВД Кафа» забил второй гол в ворота евпаторийцев. Счет стал 1:2 в пользу ФК «Фаворит ВД Кафа».

Вдохновляющая победа молодой футбольной команды – залог будущих успешных игр в чемпионате Премьер-Лиги Крыма!

Ближайший матч ФК «Фаворит ВД Кафа» с ФК «Океан» (г. Керчь) состоится в Феодосии на стадионе имени В. А. Шайдерова 21.09.2019 г. в 16-00. Большой футбол ждёт своих болельщиков, вход на стадион бесплатный.