Феодосийский велосипедист оформил золотой дубль на Чемпионате Европы
1

1708
Второе золото в Олимпийском виде программы юноша выиграл в личном первенстве гонки мэдисон, даже не смотря на полученную травму

Вчера, 19 июля, в Греции в рамках Чемпионата Европы-2015 состоялась гонка мэдисон. Феодосиец – Дмитрий Марков в составе Сборной России, стал абсолютным победителем гонки мэдисон в личном первенстве, заработав таким образом уже вторую золотую медаль Европейского уровня в Олимпийском виде программы Республике Крым.

Не смотря на травму Феодосийский велосипедист представляющий Республику Крым в составе Российской сборной, закончил гонку и стал её абсолютным победителем.

«Во время гонки француз вильнул нарушив прямолинейность движения и из-за этого Дима сильно упал. От трека откололся кусок трассы и вошел ему в икроножную мышцу. Но даже не смотря на это он закончил гонку и стал ее абсолютным победителем», - сообщил  «Феодосийскому спортивному порталу»   тренер велосипедиста Павел Марков.

На данный момент спортсмен находится в больнице, ему уже оказали необходимую медицинскую помощь.

Напомним, как писал «ФеоСпорт» ранее, Чемпионат Европы-2015 стартовал 14 июля в Греции. В первый день Сборная России, в состав которой вошел единственный представитель Республики Крым - феодосиец Дмитрий Марков, одержала уверенную победу над сборной Дании став Чемпионами Европы, поставив рекорд среди молодежи и заработав золотые медали.

В общем зачете благодаря феодосийскому велосипедисту на счету Республики Крым – две золотые медали Европейского уровня в Олимпийском виде программы.

Поздравляем нашего двукратного Чемпиона! Гордимся и желаем скорейшего выздоровления!

Читайте так же Феодосийский велосипедист в составе сборной России одержал победу на Чемпионате Европы в Олимпийском виде программы

Феодосийский велосипедист обеспечил сборной России участие на чемпионате мира.