Феодосийцы стали победителями в чемпионате по регби в Краснодаре
0

999
Впервые в этом турнире выступили воспитанники ДЮСШ №2 г.Феодосии.

22 октября, в Краснодаре, на стадионе «Труд» прошел ежегодный детско-юношеский турнир по регби «Кубанская осень», участие в котором принимают игроки  отделений регби ДЮСШ юга России.

Впервые выступили в этом турнире воспитанники ДЮСШ №2  г.Феодосии.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: дети 2003-2004г.р. и юноши 2001-2002г.р.  представляли клубы — РК «КДСЦ-3″ г.Сочи, РК»ДЮСШ №1» г.Краснодар и РК «ДЮСШ №2 — МОРЕ» г.Феодосия.

Игры проходили по круговой системе. Все матчи были боевыми и бескомпромиссными, что свойственно детскому регби когда игрок только формируется и познает тонкости этого вида спорта.

В младшей возрастной группе феодосийцы в упорных поединках уступили краснодарцам 10:15 и сочинцам 15:30.

Победителем турнира в возрастной группе 2003-2004г.г стала команда «КДСЦ-3» г.Сочи победившая «ДЮСШ №1» 20 :10.

А в старшей группе не было равных РК»ДЮСШ «2» — МОРЕ» Феодосия. В первой игре уверенная победа над сочинцами 25:10, а в поединке за первое место «ДЮСШ №1» Краснодар только в первом тайме смог оказать сопротивление нашим регбистам ведя в счете 10:0. Вторая половина финальной игры прошла при полном приемуществе феодосийцев.

В итоге занеся в зачетное поле соперника 5 попыток во втором тайме РК»ДЮСШ №2-МОРЕ» одержал победу со счетом 25:15 и стал победителем «Кубанской осени 2016» среди юношей 2001-2002 г.р. Готовил команды и руководил ими тренер «ДЮСШ №2» Николай Гридасов. Успех ребят, безусловно заслуга молодого тренера, который еще является игроком основной команды РК «Море»

Это был очень полезный турнир для феодосийцев. Одна из главных наших проблем — это отсутствие игровой практики. В Крыму детско-юношеское регби только формируется в Севастополе и Симферополе. Выезды за пределы республики финансово очень затратны. Но первый шаг в Краснодаре был сделан и в 20017 году феодосийский РК»ДЮСШ №2 — МОРЕ» будет участником уже 3-4 турниров проводимых в рамках чемпионата Южного Федерального округа.