Кристина Михнева из Севастополя – пятая на первенстве Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года
0

147
Источник: Крым спорт

Кристина Михнева из Севастополя заняла пятое место на первенстве Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования по трем видам борьбы (греко-римская, женская, вольная) с 3 по 9 июня проходят в испанской Понтеведре.

Михнева, действующая чемпионка Крыма и победитель первенства России среди юниорок нынешнего года в весовой категории до 59 кг, впервые приглашена в сборную страны. Дебют на международной арене получился у нашей землячки достаточно волнительным. В квалификации Кристина уверенно справилась с Дианой Дзасезевой из Латвии (8:2) и Джозефин Пуршке из Германии (8:1), но в полуфинале проиграла будущей победительнице в этом весе – Кристине Сазыкиной из Белоруссии (1:9). В невероятно напряженной схватке за "бронзу" спортсменка из Севастополя уступила украинке Веронике Рябоволовой (3:4).

Как писал классик, "опыт, сын ошибок трудных", у Михневой теперь есть, ждем от нее побед на следующих международных турнирах.