Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - город Саки
0

Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - город Саки

25648
Раздел: История

5 апреля в Республике Крым стартовал полуфинал (зональный отборочный этап) 10-го юбилейного межрегионального творческого конкурса «Мы - наследники Победы!».

Участниками в Саках стали победители муниципальных этапов конкурса (занявшие 1 и 2 места) из городов Евпатория, Саки, Сакского, Черноморского и Симферопольского районов.

Вниманию членов жюри сегодня было представлено 20 творческих номеров (12 в младшей возрастной категории и 8 в старшей).

Глава муниципального образования Сакский район Республики Крым - Председатель Сакского районного совета Гуменный Александр Владимирович тепло поприветствовал конкурсантов и всех собравшихся в зале и пожелал ребятам достойного и успешного выступления.

Глава администрации Сакского района Хаджиев Владислав Викторович отметил: «Нам очень почетно принимать такой знаковый конкурс нашей Республики Крым. Действительно, те номера, которые присутствуют на сцене, вызывают чувство патриотизма, восхищения и уважения, чувство любви к своей Родине.»

Дорошенко Светлана Николаевна, зам главы администрации города Саки обратилась к конкурсантам и собравшимся в зале: «Уважаемые гости, участники и организаторы конкурса! Есть в  истории нашей Великой Родины события, значение которых не тускнеет от бега времени. Ведь память — это священное звено между прошлым и будущим. И именно сегодня мы увидели, как велика летопись народного подвига, священного во имя Отечества. Она продолжается и ныне, ведь история - это немеркнущая память живущих и живых участников событий, это благодарная память потомков. И наша задача - продолжить в этом направлении работу.»

Благодарностями за профессиональный подход в подготовке творческого номера и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения отмечены руководители коллективов:

- Васянина Екатерина Алексеевна МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия» Сакского района Республики Крым

- Краснолоб Екатерина Васильевна и Зуева Влада Андреевна МБОУ «Журавлевская школа» Симферопольского района Республики Крым

- Михайлова Наталья Дмитриевна МБОУ «Молодежненская школа №2» Симферопольского района Республики Крым

- Айдинова Лерияра Диляверовна МБОУ «Школа – лицей имени Героя Советского Союза Федора Федоровича Степанова» города Саки Республики Крым

- Цурко Светлана Георгиевна и Скорупская Людмила Юрьевна МБОУ «Сакская гимназия им. Героя Советского Союза Г. Д. Завгороднего» города Саки Республики Крым

- Самусенко Виктория Вячеславовна МБОУ «Межводненская средняя школа им.Гайдукова А.Н.» Черноморского района Республики Крым

- Борисенко Оксана Павловна и Селимова Екатерина Валерьевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад № 17  города Евпатории Республики Крым»

- Небога Вероника Хажакновна МБОУ «Каменоломненская средняя школа» Сакского района Республики Крым

- Пономаренко Людмила Константиновна МБОУ «Штормовская школа-гимназия» Сакского района Республики Крым

- Хомякова Вероника Анатольевна МБОУ «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»

- Росинская Елена Валерьевна и Мазанова Рейъан Исматовна МБОУ «Ореховская средняя школа» Сакского района Республики Крым

- Стребкова Людмила Александровна, Черкашина Людмила Юрьевна и Бильчук Инна Игоревна МБОУ «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»

- Нурмамбетова Светлана Мичеславовна МБОУ «Столбовская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.А.Токарева» Сакского района Республики Крым

- Сабрийева Эсма Мусваевна МБОУ «Константиновская школа» Симферопольского района Республики Крым

- Новиков Сергей Сергеевич и Минаева Анастасия Александровна МБОУ «Средняя школа №11 им. Героя Советского Союза Е. М. Рыжова г. Евпатории Республики Крым»

- Кириакиди Ирина Николаевна, Наливайко Элина Станиславовна и Гаврилова Юлия Геннадьевна МБОУ «Средняя школа №16 им. Героя Советского Союза Степана Иванова города Евпатории Республики Крым»

- Панкова Диана Анатольевна МБОУ «Новоивановская средняя школа им. Масько П.Н.» Черноморского района Республики Крым

- Ниязиев Лемар Эскендерович МБОУ «Межводненская средняя школа им. Гайдукова А.Н.» Черноморского района Республики Крым

- Фоменок Мария Сергеевна и Починская Светлана Васильевна МБОУ «Новосельская средняя школа им. И. Жудова» Черноморского района Республики Крым

Специальными призами от организаторов конкурса - набором  мячей и пригласительными билетами на посещение Алуштинского аквариума от Группы экскурсионных компаний Крыма награжден коллектив МБОУ «Средняя школа №13 г. Евпатории Республики Крым», руководитель Хомякова Вероника Анатольевна.

Сертификат на теннисный стол от МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» вручен коллективу МБОУ «Межводненская средняя школа им. Гайдукова А.Н.» Черноморского района Республики Крым, руководитель Ниязиев Лемар Эскендерович.

Супрун Елена Владимировна, генеральный директор рекламного предприятия ООО «ВВВ» наборы для творчества вручила театральному коллективу «Капитошка» МБОУ «Молодежненская школа №2» Симферопольского района Республики Крым и коллективу «Память» МБОУ «Межводненская средняя школа им.Гайдукова А.Н.» Черноморского района Республики Крым.

От Депутата Евпаторийского городского совета Ковалевой Аллы Владимировны сертификатом на посещение кафе в Доме моделей г. Евпатории на сумму 15 тыс руб отмечен коллектив «Созвездие» МБОУ «Заозерненская средняя школа г. Евпатории Республики Крым», руководители Стребкова Людмила Александровна, Черкашина Людмила Юрьевна и Бильчук Инна Игоревна.

Пригласительными билетами на посещение одного из туристических объектов от Группы экскурсионных компаний Крыма награждены коллективы:

- коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад № 17 города Евпатории Республики Крым», руководители Борисенко Оксана Павловна и Селимова Екатерина Валерьевна;

- театральный коллектив «Мальвина» МБОУ «Штормовская школа-гимназия» Сакского района Республики Крым, руководитель Пономаренко Людмила Константиновна.

Подарочным сертификатом на посещение Клуба виртуальной реальности «Portal VR» награжден театральный коллектив «Пламя» МБОУ «Константиновская школа» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Сабрийева Эсма Мусваевна.

От директора Никитского ботанического сада Ю.В. Плугатаря сертификат на посещение в любой день парков Никитского ботанического сада вручен двум коллективам- младшей и старшей возрастной категории МБОУ «Сакская гимназия им. Героя Советского Союза Г. Д. Завгороднего» города Саки Республики Крым:

- коллектив «Правнуки Победы», руководители Цурко Светлана Георгиевна и Скорупская Людмила Юрьевна;

- коллектив «Победы нас объединяют», руководитель Скорупская Людмила Юрьевна.

От Министерства культуры Республики Крым подарочным сертификатом на посещение концертной программы камерного оркестра Крымской государственной филармонии, которая пройдёт в пещере Таврида, отмечен коллектив МБОУ «Новоивановская средняя школа им. Масько П.Н.» Черноморского района Республики Крым, руководитель Панкова Диана Анатольевна.

Подарочным набором для чаепития от Тарасенко Анатолия Николаевича, Члена совета комитета по туризму Государственной Думы Российской Федерации, отмечены коллективы:

- коллектив «Время выбрало нас» МБОУ «Школа – лицей имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова» г. Саки Республики Крым, руководитель Айдинова Лерияра Диляверовна;

- коллектив «Спектр» МБОУ «Средняя школа №11 им. Героя Советского Союза Е. М. Рыжова г. Евпатории Республики Крым», руководители Новиков Сергей Сергеевич и Минаева Анастасия Александровна.

Благодарим наших друзей и партнеров за предоставленные замечательные призы и подарки, за ежегодную поддержку талантливых ребят и педагогов в конкурсе «Мы - наследники Победы!»

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория:

3 место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Крыма присуждено коллективу «Правнуки Победы» МБОУ «Сакская гимназия им. Героя Советского Союза Г. Д. Завгороднего»  г. Саки, с номером «Все для фронта», руководители Цурко Светлана Георгиевна и Скорупская Людмила Юрьевна.

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получают два коллектива:

- коллектив «Наследники Победы» МБОУ «Каменоломненская средняя школа» Сакского района, с номером «История одной семьи», руководитель Небога Вероника Хажакновна;

- коллектив «Патриоты»МБОУ «Ореховская средняя школа» Сакского района, с номером «Жизнь-подвиг», руководители Росинская Елена Валерьевна и Мазанова Рейъан Исматовна.

1 место и выход в финал присуждено двум коллективам:

- коллектив МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия» Сакского района, с номером «Крым-без прошлого нет настоящего и будущего», руководитель Васянина Екатерина Алексеевна;

- литературный театр «Образ» МБОУ «Журавлевская школа» Симферопольского района. С номером «Я не свой, я Божий», руководители Краснолоб Екатерина Васильевна и Зуева Влада Андреевна.

Старшая возрастная категория:

3 место и сертификат на экскурсию по местам боевой славы Крыма получил коллектив МБОУ «Новосельская средняя школа им. И. Жудова» Черноморского района, с номером «Победная Весна», руководители Фоменок Мария Сергеевна и Починская Светлана Васильевна.

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получил коллектив «Шкатулка» МБОУ «Столбовская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.А.Токарева» Сакского района, с номером «Бессмертие подвигов дедов и отцов», руководитель Нурмамбетова Светлана Мичеславовна.

1 место и выход в финал - театр пластики «Арлекин» МБОУ «Средняя школа №16 им. Героя Советского Союза Степана Иванова города Евпатории, с номером «Один Подвиг! Одна Победа!», руководители Кириакиди Ирина Николаевна, Наливайко Элина Станиславовна и Гаврилова Юлия Геннадьевна.

 

Выражаем благодарность за гостеприимный прием МБУ культуры «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района, а также всем, кто принимал участие в конкурсе и помогал в подготовке полуфинала.

Поздравляем победителей, до встречи в финале, который состоится 8 мая 2024 года на главной сцене Республики Крым в Государственном академическом музыкальном театре.

МО Русское Единство

Последние новости:

Как к Вам обращаться?