С
+7 °C
+14 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Сборная Крыма и Севастополя завоевала 14 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

71
Источник: Крым спорт

Сборная Крыма и Севастополя завоевала 14 медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (спортсмены 2004-2005 гг. р.). Соревнования прошли 10-13 апреля в столице Калмыкии – Элисте.

В активе наших земляков 2 золотые, а также по 6 серебряных и бронзовых наград.

Победителями в своих весовых категориях стали Шевкет Ваапов (до 62 кг) и Егор Провоторов (до 100 кг) из Петровки Красногвардейского района.

К слову, в финальной схватке Шевкет Ваапов одолел судакчанина Дилявера Газиева (9:4).

Кроме Газиева, серебряные медали достались Владиславу Коврыженко (до 35 кг) и Игорю Пунченко (до 44 кг) из Восхода Красногвардейского района, Евгению Клименко (до 68 кг, Марьяновка, Красногвардейский район), Усеину Алиеву (до 85 кг, Петровка, Красногвардейский район) и Эсмеру Гиясову (до 92 кг, Судак).

С "бронзой" возвращаются домой бахчисараец Данила Жидовцев и Артем Устиненко из Марьяновки Красногвардейского района (оба – до 41 кг), Владислав Минаков (до 57 кг, Петровка, Красногвардейский район), симферополец Джамшид Булат (до 85 кг) и севастопольцы Андраник Григорянц (до 48 кг) и Дмитрий Герасин (до 110 кг).

Всего в первенстве ЮФО среди младших юношей приняли участие 277 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Адыгеи, Калмыкии, Крыма и Севастополя. Было разыграно 15 комплектов наград.

Все победители и призеры соревнований (от Крыма и Севастополя – 14 ребят) примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (пройдет в конце мая во Владимире).