С
+7 °C
+14 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Сборная Крыма привезла три медали с первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет

122
Источник: Крым спорт

Сборная Крыма завоевала три медали на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (спортсмены 2007-2008 гг. р.). Соревнования прошли в Армавире (Краснодарский край).

В турнире среди девочек в весовой категории до 48 кг первенствовала Дарья Власова из Ялты. Воспитанница спортшколы № 6 уверенно одолела всех своих соперниц, в том числе и в финале Эльмира Аскерову из Краснодара.

В весе до 44 кг Эмилия Халилова из Симферополя заняла второе место.

Еще одно "серебро" в копилку крымской команды принес симферополец Даниил Лазарев (до 50 кг) в турнире среди мальчиков.

Всего в соревнованиях приняли участие 264 юных дзюдоиста из Краснодарского края, Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны 16 комплектов наград (по 8 среди мальчиков и девочек).

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место, уступив только соперникам из Краснодарского края и Ростовской области.