В Севастополе завершился розыгрыш Кубка ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью
0

110
Источник: Крым спорт

С 26 по 30 июня в Севастополе на объектах ЦСКА и ЧВВМУ им. П. С. Нахимова проходил розыгрыш Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью. Обладателем трофея в командном зачете стали представители Военно-морского флота, а в личном первенстве равным не нашлось спортсменам ЦСКА.

В течение пяти дней военные спортсмены выявляли сильнейших в пяти дисциплинах: полоса препятствий, гонка на выживание, плавание в ластах, амфибийный кросс и морская практика.

В личном зачете с первой дисциплины лидерство захватили спортсмены ЦСКА – как среди мужчин, так и среди женщин. У мужчин весь пьедестал почета заняли представители ЦСКА. Первым стал лейтенант Василий Гаврилов, вторым – прапорщик Вячеслав Пименов, третьим – капитан Александр Боцман. У женщин первое место также у представителя ЦСКА – прапорщик Алина Антонова была вне конкуренции на протяжении всех соревнований. Второй стала представительница ВМФ матрос Елизавета Климентьева, а замкнула призовую тройку спортсменка из ЗВО гвардии старший матрос Екатерина Андреева.

В командном зачете среди женщин наибольшую сумму баллов набрали представительницы Военно-морского флота. Команда в составе матросов Елизаветы Климентьевой и Дарьи Ермаковой не оставили конкуренткам шансов на завоевание Кубка ВС РФ. Вторыми стали представительницы Южного военного округа (матрос Мария Павлова и старший матрос Марина Колесникова), а третью ступень пьедестала почета заняли представительницы Западного военного округа.

В мужском командном зачете также победили представители Военно-морского флота. Команда в составе сержанта Даниила Чегина, старшины второй статьи Владислава Токарчука и матроса Назара Богачева набрала недосягаемые для конкурентов 16 038 баллов. Вторыми стали представители Западного военного округа (младшие сержанты Сергей Ревенчук и Егор Жердецкий, рядовой Андрей Ананченко), набравшие 15 676 баллов. Замкнули призовую тройку представители второй сборной Военно-морского флота. Матросы Никита Терещенко, Евгений Худолеев и Дмитрий Рыбин набрали 13 740 баллов.

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью пройдет в Севастополе в сентябре этого года, сообщает пресс-служба ЦСКА (Севастополь).