Севастополец Александр Шалимов – бронзовый призер Открытого Кубка Азии по дзюдо!
0

74
Источник: Крым спорт

Севастопольский тяжеловес (весовая категория – свыше 100 кг) Александр Шалимов стал бронзовым призером Открытого Кубка Азии по дзюдо. Соревнования прошли 18-19 июля в казахстанском Актау.

Шалимов одержал две победы над представителями Казахстана – Абдуллой Еркебуланом (досрочную) и Темирланом Колбаем, однако в полуфинале уступил победителю турнира "Большого Шлема Баку-2013" Шахину Гахраманову из Азербайджана. В поединке за "бронзу" севастополец уверенно разобрался с еще одним казахстанцем Ерассылом Кажыбаевым. Победил в этом весе южнокореец Джинсу Канг.

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе "Мангистау Арена", приняли участие 175 спортсменов из Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Южной Кореи, Гонконга, Монголии, Киргизии и Ирана. Турнир являлся рейтинговым: все призеры получили зачетные очки Международной Федерации дзюдо (первое место – 100 баллов, второе – 60, третье – 40).

Сборная Россия заняла первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.