Кристина Михнева из Севастополя – лишь десятая на юниорском первенстве мира по женской борьбе
0

166
Источник: Крым спорт

На завершившемся в столице Эстонии, Таллине, первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров (юниорок) до 21 года российские девушки завоевали 6 медалей – по 3 "серебра" и "бронзы".

К сожалению, неудачно выступила на этих соревнованиях действующая чемпионка Крыма и победитель первенства России среди юниорок нынешнего года в весовой категории до 59 кг Кристина Михнева из Севастополя. В своей первой же схватке (в 1/8 финала) она уступила итальянке Морене Де Вите (6:10) и выбыла из борьбы за медали. В итоге – лишь десятое место.

В командном зачете ожидаемо первенствовали японки, завоевавшие медали во всех 10 категориях, причем в 8-ми из них они поднялись на высшую ступень пьедестала почета.