ФК «Севастополь» одержал волевую победу в крымском дерби
0

67

Футбольный клуб «Севастополь» на выезде одержал волевуюпобеду в крымском дерби. Главное противостояние полуострова впервые прошло настадионе базы «Скиф» в Новопавловке под Симферополем. Центральный матч 19-готура полностью оправдал ожидания болельщиков обилием забитых мячей и опасныхмоментов. Счёт уже на 10-й минуте открыли номинальные хозяева – «ТСК-Таврия»(они в синем). НавесИгоря Чембарова с правого фланга не дошёл до его партнёров, зато оказалсярезультативным – мяч никого не коснувшись вонзился в сетку ворот «Севастополя».В первом тайме «моряки» дважды успели попасть в перекладину – каркас воротзвенел после ударов Александра Смирнова и Виталия Мироненко.

Но между этими событиями наша команда успела забить.После прострела с фланга ошибся защитник симферопольцев и Андрей Киварасстрелял ворота хозяев.

Во втором тайме тренерский штаб гостей освежил игрузаменами, что сыграло на руку подопечным Станислава Гудзикевича. На исходе часаигры «моряков» вперёд вывел Александр Смирнов – 20-летний полузащитникотличился уже во втором матче подряд. А за 10 минут до конца Захар Тарасенко забил в воротасвоей бывшей команды и установил окончательный счёт в крымском дерби – 3:1 впользу «Севастополя».

Да, игроки «ТСК-Таврии» тоже дважды за игру попали вштангу, но во второмтайме «моряки» создали столько моментов, что хватило бы на несколько игр.

СТАНИСЛАВГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК«Севастополь»:

«Первый тайм моякоманда играла не в тот футбол, который мы пропагандируем. Да, мы забили,сравняли. Но всё равно я недоволен. Второй тайм – да. Это та игра, которую мыхотим и будем прививать, и работать над этим, чтобы у нас было два таких тайма,а не один».

Следующую игру севастопольцы проведут в розыгрыше КубкаКрыма на домашнем стадионе. В первом полуфинальном матче «моряки» примут «Крымтеплицу»в среду 15 июля в 19:00.