Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»
0

72

Третье домашнее поражение кряду после возобновлениясезона потерпел ФК «Севастополь». Но если в двух предыдущих матчах на родномстадионе «моряки» уступили лидерам – «Евпатории» и «Крымтеплице», то в воскресеньенеудача постигла нашу команду в поединке с одним из аутсайдеров – ялтинским«Инкомспортом».

На правах хозяев севастопольцы (футболки белые) начали этувстречу активнее. Гости избрали оборонительную тактику, однако спустя 10 минутосмелели и стали выбегать в опасные контратаки. Одна из таких закончиласьвзятием ворот «моряков». Ялтинцы разыграли быструю комбинацию, точку в которойпоставил Дмитрий Иванов, замкнув прострел с фланга. После этого севастопольцыобрушили шквал атак на ворота «Инкомспорта». Созданных моментов хватило бы надве игры, но всякий раз наших игроков подводила точность.

Особо не везло ИгорюРогованову, он упустил ряд стопроцентных моментов. Правда, именно ему удалосьсравнять счёт под занавес первого тайма – 10-й номер хладнокровно разобрался вштрафной ялтинцев и уложил мяч в дальний угол. Казалось, во второй половиневстречи «моряки» продолжат давить на оборону гостей. Но едва матч возобновился,нападающий «Инкомспорта» Дмитрий Иванов продавил своего соперника и пробилмощно в дальний угол, выведя гостей вперёд. И он же на 62-й минуте повергтрибуны в шок, когда оформил хет-трик, уверенно реализовав выход один-на-один сголкипером. Севастопольцы так и не смогли до конца игры оправится от подобногоповорота событий.

В добавленное время команды успели обменяться забитымимячами. Сначала Александр Тараповский довёл счёт до неприличного. А спустя триминуты «моряки» один гол отыграли, избежав разгромного поражения, мяч послеудара Антона Пенчелюзова всё-таки пересёк линию ворот. Итоговый счёт – 2:4 впользу ялтинского «Инкомспорта». Следующую встречу севастопольцы проведут навыезде. «Моряки» 25 июля отправятся в село Аграрное в гости к местной«Крымтеплице».

СТАНИСЛАВГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы, я считаю, получили поражение заслуженно. Были ошибки в обороне.Да, реализация у нас хромает. Но самое главное – сзади сыграть «на ноль». А впервом тайме у нас один удар по воротам – один гол. Во втором мы только вышли –и получили сразу гол. Но я сейчас по горячим следам не хочу ничего говорить, мысейчас будем смотреть игру. Выводы обязательно сделаем».