ФК «Севастополь» одержал победу в Керчи над местным «Океаном»
0

91

Увереннаяпобеда. ФК «Севастополь» в 22-м туре премьер-лиги Крымского футбольного союзаодержал верх в дерби городов-героев. Столь необходимые в турнирной борьбе баллы«моряки» вырвали в Керчи у местного «Океана».

В первом тайме соперник показалдовольно жесткую игру и активно шёл в нападение – к 20-й минуте керчане успелиполучить две желтые карточки: «горчичники» достались Борису Гогичаишвили иАртуру Жигулину. Но подобная тактика приносила свои плоды – у наших воротпостоянно появлялись опасные моменты, которые могли бы закончиться не в пользусевастопольцев. Но подобное течение игры мобилизовало «моряков» (они в синихфутболках).

В середине первого тайма счёт открыл Захар Тарасенко, ловко войдя вштрафную с левого фланга этому предшествовал грамотный прессинг со стороныподопечных Олега Лещинского. Футболисты «Океана» пытались перейти в контрнаступление, но до перерыватак и не смогли реализовать свои моменты.

Вторая половина встречи прошла вболее спокойной обстановке. Правда, слишком опрометчивая игра в обороне нашейзащиты чуть не привела к потере очков – на 81 минуте в ворота «моряков»назначили пенальти. Но голкипер и капитан севастопоьцев Сергей Науменко отразил11-метровый удар. А уже спустя 5 минут сработало старое футбольные правило «незабиваешь ты, забивают тебе»: наша команда получила право на пенальти, которыйуверенно реализовал Виталий Мироненко.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Океан» очень хорошая команда. Первыйтайм владела преимуществом. Второй тайм – мы немного перестроили и погасили театакующие порывы «Океана».

Эта победапозволила севастопольцам не только закрепиться на 3-й строчке в таблице, но ипродолжить борьбу за серебряные медали чемпионата. Следующую встречу нашакоманда проведёт дома. В воскресенье, 2 августа, в 19:00 на родном стадионе«моряки» примут Бахчисарайский «Кызылташ».