Четвёртую победу подряд одержал ФК «Севастополь» под руководством Олега Лещинского
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

75

Четвёртую победу подряд одержал ФК «Севастополь» под руководствомОлега Лещинского. В субботу «моряки» отправились в гости к аутсайдеру текущегочемпионата – команде «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии.

Преимущество нашей командыперед соперником во всех компонентах игры было ощутимым. Интрига первого таймазаключалась лишь в том – как быстро севастопольцы (футболки белые) откроютсчёт. Только в первые четверть часа гости упустили несколько хороших моментовзабить.

Самый верный шанс подвернулся на 34-й минуте – мяч угодил в рукузащитнику феодосийцев и судья указал на 11-метровую отметку. Но и этувозможность наши футболисты реализовали не сразу – удар Дмитрия Матвиенкопарировал голкипер хозяев, но с его же добиванием ничего поделать не смог. Аспустя ещё 5 минут «моряки» удвоили преимущество. Это сделал Алексей Ткач,который замкнул с фланга навес Дмитрия Матвиенко.

Ещё одна подача 25-го номеранашей команды стала результативной на 65-й минуте – вторую игру подряд забиваетновичок севастопольцев Антон Пенчелюзов. Уверенную победу «моряков» лишьомрачил гол престижа хозяев под самый занавес игры. Итоговый счёт 1:3 – «Севастополь»впервые с 2016 года смог выиграть в чемпионате четырежды подряд. Кстати, тогданаставником нашей команды также был Олег Лещинский.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Подошлиответственно. Создали много моментов, забили три, немножко невнимательносыграли на последних минутах – пропустили гол. Но в принципе, доволен. Естьошибки, но будем их исправлять. И готовиться к следующим играм».

Теперь все мысли севастопольцев – об ответной кубковойигре с «Крымтеплицей». Для прохода в финал «морякам» необходимо побеждать вгостях, забив как минимум 2 мяча. Встреча состоится в селе Аграрное в среду, 12августа, в 19:00.