Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»
0

116

Новобранец крымского элитного дивизиона, команда«Гвардеец» оказалась сильнее футбольного клуба «Севастополь». Встреча 2-го туранового чемпионата состоялась в субботу на поле спортивной базы «Скиф» вНовопавловке. Результат встречи можно назвать сенсационным, но вряд ли –закономерным. «Моряки» могли снять все вопросы о победителе ещё в первом тайме.Хозяева поля выбрали оборонительную тактику, что не помешало севастопольцамсоздать ряд опасных моментов у ворот «Гвардейца». Но и голкипер команды из селаСкворцово сыграл уверенно, и защитники его несколько раз подстраховали, как,например, в самом начале встречи после удара Антона Голенкова.

В первом тайме «Гвардеец» отметился всего несколькиминавесами в нашу штрафную площадь, зато после перерыва хозяева сыгралисовершенно иначе. Тревожным звоночком для «моряков» стал момент уже на 48-йминуте: Дзамболат Хасцаев убегал на «свидание» с Сергеем Науменко, носевастопольский голкипер вовремя вышел из ворот и опередил соперника. Но спустя4 минуты этот же нападающий отправил мяч в сетку ворот нашей команды. Форвардпробил из-под ноги защитника «Севастополя», чем смог застать врасплох капитана«моряков».

После этого хозяева бережно оберегали добытоепреимущество. Севастопольцы в основном атаковали с флангов, безуспешнонавешивая в штрафную соперника. Самая явная возможность отыграться выдалась на77-й минуте, но после удара нашего нападающего Захара Тарасенко «Гвардеец» спасголкипер. Зато коллектив из села Скворцово ловил свои шансы в контратаках идобился успеха на 5-й добавленной минуте. Амет Дугу убежал от защитников гостейи пробил точно в дальний угол. 2:0 – «гвардейцы» на этот раз сильнее «моряков».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Если мы небудем забивать – а на 15-й минуте счёт должен быть 3:0, мы не сможем выиграть.Концентрация внимания на первых минутах второго тайма должна присутствовать вполном объёме. Команду изучили, знали, мы к ней готовились. Первый таймполностью переиграли. Команда не создала ни одного момента, но, к сожалению,это футбол. В концовке побежали забивать – получили второй».

После двух туров 6 из 8 команд имеют в своём активе потри очка. Без потерь пока идёт только «Крымтеплица», с которой «моряки» ивстретятся в ближайшие выходные. Матч пройдёт на главной городской арене всреду, 7 октября, в 16:00.