Бывший футболист «ТСК-Таврии» принёс победу ФК «Севастополь» в крымском дерби
0

89

Крымское дерби – за Севастополем. Правда, в минувшуюсубботу в гости к «морякам» приехал не принципиальный соперник, а записнойаутсайдер. Симферопольцы пока только проигрывают, в 5 стартовых матчах в активе«ТСК-Таврии» лишь один забитый мяч. Вот и в крымском дерби им не удалосьпереломить свою неудачную серию.

Севастопольцы (футболки белые) начали поединок «с места вкарьер» и открыли счёт уже на 3-й минуте. Отличился бывший игрок «ТСК-Таврии»,в это межсезонье присоединившийся к «морякам», Артур Айметдинов. Быстрыйрозыгрыш аута, навес Андрея Кивы и 21-й номер хозяев, внезапно ворвавшись вштрафную, хладнокровно расстрелял ворота коллектива из столицы Крыма. Быстрыйгол придал уверенности нашей команде, которая не раз могла увеличитьпреимущество. Попытки гостей отыграться были блеклыми. Ближе к концу встречисимферопольцам приходилось всё больше раскрывать тылы, что приводило к опаснымконтратакам «моряков». Одна из них, на 86-й минуте, поставила точку в матче –всё тот же Артур Айметдинов изящно пяткой переправил в ворота прострел сфланга. 2:0 – закономерная победа севастопольцев. «Таврия» же продолжает своёпике.

АНАТОЛИЙ СКВОРЦОВ,главный тренер «ТСК-Таврия» (Симферополь): «Весь матч старались переломить [ход игры], но если честно, то остротыбыло немного. А так, я острых моментов не могу вспомнить. Они началипроявляться только при счёте 2:0. Плохо мы работаем в заключительной трети[поля]. Нет остроты, взаимодействий, мастерства – обыграть один-в-один. Ну вотпока так».

Севастопольцы продолжают держатся в лидирующей группе.Следующая игра у «моряков» запланирована уже на среду. 11 ноября в Куйбышевонашу команду ждёт в гости бахчисарайский «Кызылташ».