Реванш за поражение в первом круге: ФК «Севастополь» разгромил «Гвардеец»
0

82

Реванш за поражение в первом круге: футбольный клуб«Севастополь» разгромил «Гвардеец». «Моряки» в субботу на своём стадионепринимали соперников из села Скорцово. В матче первого круга именно ониоказались сильнее нашей команды. На этот раз холодная погода наложила свой отпечатокна ход встречи. Оппоненты долго втягивались в игру и первые двадцать минут наполе шла позиционная борьба без особой остроты у ворот друг друга.

Оживление произошло после того, как хозяева поля повели всчёте. В середине первого тайма Захар Тарасенко навесил с фланга, а АртурАйметдинов со второй попытки переиграл голкипера «Гвардейца». (1:12)

Выйдя вперёд, севастопольцы почувствовали уверенность, норазвить преимущество до перерыва нашей команде не удалось. Зато едва соперникивышли из подтрибунного помещения, «моряки» удвоили счёт. Спустя 17 секунд послевозобновления игры Алексей Ткач перехватил мяч и выстрелил издали прямо поддальнюю штангу. (4:02) Этот голповерг в шок команду из села Скорцово и спустя 5 минут они пропустили ещё.Ошибка гостей в центре поля привела к тому, что Артур Айметдинов вышелодин-на-один с вратарём и хладнокровно переиграл его. (4:20) По ходу игры по разным причинам «Гвардеец» потерялнесколько лидеров своей команды, но они продолжали оказывать севастопольцамсопротивление и на 84-й минуте смогли забить гол престижа. Это сделал Егор Поддячий,пробивший Сергея Науменко. (6:10)

Однако «моряки» успели восстановить статус-кво – вдобавленное арбитром время Антон Пенчелюзов заработал пенальти. Штатныйисполнитель 11-метровых Дмитрий Матвиенко уступил это право Артуру Айметдинову,который в свой день рождения оформил хет-трик. (6:40)

4:1 – разгромная победа «моряков» над «гвардейцами».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Мыготовились, мы работали, мы хотели взять реванш ([«Гвардеец»] – этоединственная команда, которая нас обыграла). Ребята – молодцы. Они правильнопоняли, что им надо делать, они сражались, бились, они показали достаточнонеплохой футбол, и результат – на табло».

Эта победа позволила «Севастополю» обойти «Гвардеец» и вплотнуюприблизиться к лидеру турнира «Крымтеплице». Причём, у нашего коллектива естьещё одна игр в запасе. Следующий тур чемпионата состоится уже в ближайшую средуи нас ждёт один из главных матчей осенне-зимнего периода «Крымтеплица» –«Севастополь». Игра пройдёт на стадионе в Аграрном 25 ноября. Начало поединка в17:00.