Лидирующая тройка крымской футбольной премьер-лиги одержала победы в 11-м туре
0

111

Футбольный клуб «Севастополь» без особых трудностей навыезде справился с аутсайдером текущего сезона – феодосийской «Фаворит-ВДКафой». Встреча состоялась в субботу, в рамках 11-го тура крымскойпремьер-лиги. На данный момент команды находятся на разных полюсах турнирнойтаблицы. Да и история противостояний – на стороне нашей команды: последние пятьочных встреч закончились уверенными победами «моряков». Не стала исключением иигра 4 декабря. Результат матча был ясен уже к исходу четверти часа, когда натабло горел счёт 0:3 в пользу севастопольцев (они – в белых футболках). На 12-йминуте Артур Айметдинов воспользовался ошибкой голкипера хозяев ибеспрепятственно переправил мяч головой в пустые ворота.  Через две минуты 21-й номер вновь отличился, причём сделалэто эффектно: он принял мяч на грудь в центре штрафной и с разворота отправилего в верхний угол ворот. Это уже десятый гол лучшего бомбардира «Севастополя»в текущем сезоне. А на 16-йминуте счёт до крупного довёл Антон Пенчелюзов – нападающий удачно сыграл наопережение после навеса со стандартного положения.

Деморализованные феодосийцы смогли прийти в себя толькопосле перерыва и стали периодически угрожать обороне «моряков». Но на последнемрубеже надёжно действовал Евгений Замерец– 19-летний голкипер, который в текущем сезоне впервые вышел в стартовомсоставе и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Гости же регулярно выбегали в контратаки, но большеболельщики забитых голов в этой встрече не увидели. 0:3 – севастопольцы увозяттри очка из Феодосии.

ЕВГЕНИЙ ПРОКОПЕНКО, ассистент главноготренера ФК «Севастополь»: «Парни выложилисьна 100%, мы добились нужного результата. Нюансы и ошибки разберём – будемисправлять».

В 11-м туре дежурные победы одержала вся лидирующаятройка крымского чемпионата, поэтому положение вверху турнирной таблицыостаётся неизменным. «Севастополь» возглавляет пелотон, имея на 1 очко больше и1 игру в запасе. В ближайшую среду, 9 декабря «моряки» на домашней арене примутдействующего чемпиона – ФК «Евпатория». Встреча в Севастополе вновь (в отличииот матчей, проходящих на территории соседней Республики Крым) пройдёт беззрителей – из-за ограничений связанных опасностью распространения коронавируса.