Действующий чемпион крымской премьер-лиги уступил в Севастополе
0

94

Действующий чемпион крымской футбольной премьер-лигиуступил в Севастополе. Наша команда продолжает победную поступь – это пятыйподряд успех подопечных Олега Лещинского. Матчи с «Евпаторией» всегда даютсясевастопольцам (они – в белом) нелегко: в четырёх очных встречах прошлогосезона «моряки» добыли лишь одно очко. На этот раз, наши ребята подходили кпротивостоянию на домашнем стадионе (который вновь был пуст из-заограничительных мер) в статусе фаворита и лидера, что и доказали по ходу игры. Уже на 6-й минутесевастопольцы открыли счёт – после розыгрыша углового по воротам пробил РоманКлиментовский. Мяч летелпрямо под штангу, но неожиданно для всех на его пути оказалась голова Артура Айметдинова, которая кардинальноизменила траекторию его полёта. Это уже 11-й гол 21-го номера «моряков». Хозяева не стали останавливаться надостигнутом и спустя четверть часа вновь отличились в воротах евпаторийцев.Очередная фланговая атака завершилась прострелом в штрафную, где Даниил Наговицын, находясь в гордомодиночестве переправил мяч в дальний угол ворот.

А все вопросы о победителе матча перед самым перерывомснял Захар Тарасенко – нападающий эффектно развернулся, получив пас от АлександраСмирнова, и уверенно реализовал выход один-на-один с голкипером гостей.

Второй тайм стал для обеих команд формальностью, хотядействующий чемпион стремился забить гол престижа. Но вновь отметим 19-летнеговратаря «Севастополя» Евгения Замерца,который сейчас заменяет капитана Сергея Науменко. Юный голкипер провёл вторую«сухую» игру подряд, уверенно действуя на последнем рубеже.

Наша команда искала свои шансы в контратаках истандартных положениях. И на 83-й минуте установили окончательный счёт натабло. Дмитрий Матвиенко навесил, а Антон Пенчелюзов оказался выше всех вштрафной. 4:0 – разгромдействующего чемпиона.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК«Севастополь»: «Может большевладела мячом команда соперника… Но ребята грамотно перестраивались, грамотноиграли на контратаках и использовали свои моменты. Хорошо сыграли пристандартах. В принципе, было пару моментов у команды, где они должны былизабивать, но нам больше повезло».

И вновь лидеры одержали синхронные победы, поэтомуположение команд в первой тройке чемпионата не изменилось. «Севастополь»возглавляет турнирную таблицу и опережает «Крымтеплицу» на 1 очко, имея игру взапасе. Следующий тур состоится уже в воскресенье – нашу команду ожидаетглавное дерби полуострова: выездной матч с «ТСК-Таврией». Встреча пройдёт 13декабря в 14 часов на поле стадиона «Скиф» в Новопавловке.