ФК «Севастополь» уходит на зимний перерыв, проиграв в Евпатории, но лидируя в чемпионате
0

111

Футбольный клуб «Севастополь» уходит на зимний перерыв,проиграв в Евпатории, но оставаясь на первой строчке в турнирной таблице. Матч5-го тура между действующим чемпионом и нынешним лидером была перенесена сначала октября на 21 декабря из-за участия многих игроков обеих команд в этапеНациональной студенческой лиги. Погодные условия на западе Крыма в это времягода оставляют желать лучшего (около 0°С и ветрено). Тем не менее, соперникинадеялись завершить эту часть сезона на мажорной ноте.

Итоговый счёт несовсем отражает происходившее на поле «Арены-Крым». Большая частьпротивостояния прошла в равной борьбе и, будь удачливее севастопольцы (они всиней форме), игра могла сложиться по кардинально иному сценарию. Хозяевамудалось открыть счёт по прошествии получаса встречи. На 34-й минуте самыйострый игрок «Евпатории» Длявер Нуридинов в очередной раз прорвался в нашуштрафную и прострелил во вратарскую на Ярослава Юдина, который бил с ходу ипопал в штангу. Первое добивание сумел отразить наш голкипер Евгений Замерец,но со вторым выстрелом Вадима Автаева справиться уже не смог.

Концовка первого тайма целиком и полностью осталась за«моряками». И перед самым уходом на перерыв наша команда должна быласравнивать счёт, но Даниил Наговицын, оказавшись в гордом одиночестве прямоперед воротами, не смог реализовать убойный момент. Вторая половина встречипродолжилась в том же ключе. Тренерский штаб севастопольцев освежил атакующиеряды гостей заменами, но мяч упорно не хотел залетать в сетку «Евпатории». Вкакой-то момент хозяева вернули себе инициативу и выстрелили практическидуплетом. На 68-й минуте после фланговой атаки мяч вновь попал в каркассевастопольских ворот, после чего на добивании первым оказался ВладиславСемёнов. А спустя 5 минут дубль в матче оформил Вадим Автаев, установив окончательныйсчёт встречи. 3:0 – «Евпатория» берёт реванш за разгром в Севастополе месяцемранее.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК Севастополь»: «Этонебольшая ложка дёгтя в бочку с мёдом. Потому, что команда провела первую частьсоревнований на хорошем уровне. Все игры выиграть нельзя, поэтому такполучилось. Было видно, что команда находится уже… не то, чтобы в отпуске, нофутболом немножко наелась. Полугодием мы довольны. Ребят поблагодарили.Да. Немножко пожурили по сегодняшней игре, но бывает всякое».

Это поражение в Евпатории стало вторым для нашей командыв текущем сезоне, но не повлияло на лидирующие позиции в чемпионате.«Севастополь» продолжает занимать первую строчку, имея трёхочковый задел отближайшего преследователя. На месяц «моряки» уходят в отпуск, после чегокоманду ожидают предсезонные сборы, которые традиционно пройдут на базе «Скиф»в Новопавловке. Продолжится сезон уже весной – ориентировочно в начале марта.