Севастопольские атлеты вошли в сборную России по пауэрлифтингу
0

117

Севастопольские спортсмены заняли четвёртое командное место среди38 регионов на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу. Это позволилонашим атлетам войти в состав сборной страны. Соревнования проходили с 11 по 15февраля в Туле.

Мастер спорта Алексей Назаренко принёс команде Севастополя двемедали в весовой категории до 83 килограммов: серебро с результатом в жиме 270 килограммови золото «взяв» вес в 202,5 килограмма в классическом жиме. Феноменальныйрезультат показал мастер спорта Валентин Киселёв. Он завоевал первое место в категориидо 93 килограммов, выжав 310 килограммов.

Впервые в своей спортивной карьересправился с весом 300 килограммов мастер спорта Александр Доценко, который выступалв категории до 120 килограммов. Бронзовую медаль в жиме лёжа в категории до 105килограммов заслужил севастопольский спортсмен Иван Кочетов. Благодаряблестящим результатам на соревнованиях Алексей Назаренко и Валентин Киселёввошли в сборную России.