ФК «Севастополь» уступает «Евпатории» путёвку в финал Кубка Крыма в ничейном противостоянии
0

294

Ничейное противостояние «Евпатории» и «Севастополя»завершилось в пользу команды с запада полуострова. В среду соперникивстретились уже в третий раз за последние 2 недели – в ответной игре полуфиналаКубка Крыма. В первом матче коллективы разошлись миром 1:1, оставив друг другу приблизительноравные шансы на путёвку в решающую битву за трофей.

С самого начала отчётной встречи соперники стали играть воткрытый футбол с акцентом на атаку, что сказалось на оборонительных действиях.Отсюда и такое количество забитых мячей.

Первый гол зрители увидели уже через четверть часа послестартового свистка. Гости открыли счёт вследствие удачного флангового навеса. Событияна поле развивались стремительно. Спустя 10 минут впереди уже былисевастопольцы (они традиционно – в белом). Сначала отличился лучший бомбардирнашей команды Артур Айметдинов, а потом Захар Тарасенко буквально оббежалоппонента и реализовал выход один-на-один.

Перед самым перерывом евпаторийцы успели восстановитьстатус-кво – наши защитники ошиблись при угловом у собственных ворот. Этот счёт(2:2) уже устраивал гостей за счёт большего количество голов, забитых на чужомполе. А уже во втором тайме, на исходе часа игры «Евпатория» снова была впереди.Гол «жёлто-чёрных» – результат несогласованности действий голкипера и защитника«моряков». На 70-й минуте севастопольцы вернулись в игру – вышедший на заменуМаксим Супрун протолкнул мяч в сетку ворот соперника – 3:3.

Оставшиеся двадцать пять минут игры хозяева не покидалиполовину поля гостей, имея хорошие моменты для взятия ворот, но в этот деньудача оказалась на стороне «Евпатории», которая второй год подряд будет игратьв финале Кубка Крыма. Её соперником за почётный трофей в этот раз станет «Гвардеец».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Ребятабились, сражались, два раза сравнивали счёт. Были ряд моментов, которые должныбыли реализовывать, но, к сожалению, не смогли это сделать. Допустили 2 ошибкипри стандартах, и 1 – позиционную – то, чего не имели права делать. Ну… хорошийурок».

Наша команда, в очередной раз остановившись в шаге от финала Кубка,продолжает борьбу за победу в чемпионате Крыма. Ближайшую встречу «моряки» проведут вновь на родном стадионе. 18 апреля, в 16:00 зрителей ждёт крымское дерби –«Севастополь»-«ТСК-Таврия».