Центр инваспорта может стать частью физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) имени 200-летия Севастополя. Об этом депутатам законодательного собрания сообщил начальник управления по делам молодёжи и спорта региона Сергей Резниченко.

По его словам, по проекту центра уже получено положительное заключение экспертизы.

«Этот объект находится на Стрелецком спуске. Он в итоге как бы входит территориально в кластер ФОК имени 200-летия Севастополя», – заявил он.

Правительство Севастополя будет формировать заявку для включения центра в федеральную целевую программу, добавил Резниченко.

Напомним, севастопольские спортсмены Центра адаптивного спорта «Инваспорт» стали призерами Чемпионата России по спорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Команда в составе Игоря Богданова, Эскендера Мустафаева, Ильи Журавлева и Андрея Гранички стала победительницей в эстафетном плавании на четырех дистанциях по 50 метров вольным стилем.

Как рассказал ForPost руководитель центра Евгений Мащенко, в общей сложности в соревнованиях по плаванию севастопольцы завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Напомним, это далеко не первая победа спортсмена в соревнованиях по плаванию разных уровней. Так, в 2019 году Андрей Граничка стал двукратным чемпионом мира и установил мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом.