Разгромной победой ФК «Севастополь» завершилось дерби городов-героев
0

164

Разгромной победой «Севастополя» завершилось дерби городов-героев. Матчнашей команды против керченского «Океана» состоялся в воскресенье, 26 сентября,на главной городской арене. Встреча ознаменовалась возвращением в состав«моряков» нападающего Владислава Цоя, который пропустил стартовые туры из-заразногласий со своим предыдущим клубом.

Он и открыл счёт уже на 7-й минуте. Да,гол вышел курьёзным, но форвард оказался там, где нужно, подкараулив ошибкуобороны керчан. Севастопольцы удвоили преимущество уже через 4 минуты.Александр Смирнов подкараулил отскок после розыгрыша штрафного и точно пробил вугол ворот. Интересными моментами игра не изобиловала. Виной тому – состояниегазона. После трёхдневного регбийного турнира, который завершился дождливымвечером пятницы, поле оказалось непригодным для комбинационного футбола.

Хозяева подстроились под новые условия лучше – чему помогли и родные трибуны,поддерживавшие команду. Севастопольцы упрочили своё преимущество в серединевторой половины встречи. На 65-й минуте невероятный по траектории удар удалсяАнтону Пенчелюзову. А уже в следующей атаке Виталий Мироненко довёл счёт донеприличного. Яркую победу «моряков» омрачил лишь гол престижа, забитый «Океаном»под занавес встречи. После этого игра пошла совсем «без центра поля»,отличиться могли и те, и другие, но больше забитых мячей зафиксировано не было.Итоговый результат 4:1 – яркая победа «Севастополя».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренерФК «Севастополь»: «Мы всю неделюнастраивали ребят на то, что будет тяжёлое поле, тяжёлая игра. Было нескольковариантов игры. Хорошо, что ребята справились, показали достойный футбол ивыиграли эту игру».

«Моряки» продолжают лидировать в турнирной таблице после 6 туров. Наследующей неделе завершится первый из четырёх кругов крымского чемпионата.Севастопольцам предстоит вояж в Евпаторию нам матч с местным футбольным клубом2 октября в 15:00.