В меньшинстве ФК «Севастополь» уступил аутсайдеру крымского чемпионата
0

156

Вменьшинстве ФК «Севастополь» уступил аутсайдеру крымского чемпионата. Выезднойматч 9-го тура «моряков» против ялтинского «Рубина» запомнится не только сенсационнымрезультатом, но и неоднозначными судейскими решениями. Три четверти встречисевастопольцам пришлось провести в меньшинстве. Уже на 18-й минуте арбитр,обслуживавший всего третью игру в премьер-лиге, показал вторую жёлтую карточкуМатвею Гуйганову за действие, которое не тянет даже на устное предупреждение:защитник всего лишь схватил мяч после свистка, недоумевая от зафиксированногонарушения правил.

При этом даже вдесятером севастопольцы действовали уверенно идо перерыва даже успели выйти вперёд. Владислав Цой активным прессингом вынудилошибиться оборону ялтинцев и отправил мяч в сетку. Вторая половина встречиначалась в том же ключе, но снова своё слово сказал рефери. На 50-й минутеАндрей Ганжелюк ошибочно назначил пенальти за якобы игру рукой в штрафной«моряков». При подробном рассмотрении эпизода отчётливо видно, что вице-капитан«Севастополя» Роман Климентовский заблокировал удар грудью. Спорыни к чему не привели, а Александр Музыка с точки сравнял счёт.

Пытаясьвернуть себе лидерство в счёте, наша команда на исходе часа игры пропустилаконтратаку– после прострела с фланга мяч всё от того же РоманаКлиментовского оказался в воротах. Оставшееся до финала время севастопольцыпровели на чужой половине поля. Увы, отыграться «морякам» так и не удалось.Зато ялтинцы успели отличиться в третий раз. 3:1 – на послематчевойпресс-конференции наставник нашей команды был немногословен.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Команду соперника – с победой. Всё остальное– без комментариев. Спасибо».

Ялтинцывпервые в матчах премьер-лиги смогли обыграть ФК «Севастополь».

ВАЛЕРИЙ ЕСИПОВ, главный тренер ФК «Рубин» (Ялта): «Отдам дань уважения сопернику – онивдесятером забили нам гол. Видно, пока уровень готовности им позволялдвигаться, они создавали нам большие проблемы. Во втором тайме всё поменялось,начали играть немножко агрессивно, выдвинули второго нападающего, и игра пошлапо-другому. Начали играть более активно в атаке, начали вскрывать фланги,агрессивно играть при стандартах. Поэтому забили три мяча».

Нашакоманда осталась на первой строчке, но в спину «морякам» уже дышитсимферопольская «ТСК-Таврия». В следующем туре севастопольцы на домашнемстадионе примут бахчисарайский «Кызылташ». Встреча состоится на главнойгородской арене 30 октября в 15:00.