В перенесённом из Севастополя матче «моряки» обыграли «Кызылташ»
0

142

В перенесённом из Севастополя матче«моряки» обыграли «Кызылташ». С 30 октября в нашем городе действуют жёсткиеограничения, из-за которых домашняя игра подопечных Олега Лещинского не толькомогла пройти без зрителей, но и не состояться вовсе: соперники рисковали непройти контроль на пунктах пропуска – не у всех в составе бахчисарайцев вналичии QR-коды. Поэтому, руководство Крымскогофутбольного союза пошло навстречу командам и перенесло встречу 10-го тура настадион «Дружба» в Ханскую столицу. Таким образом, этот поединок смог пройти вприсутствии болельщиков, а весной «Севастополь» дважды примет «Кызылташ» насвоём поле.

Что касается отчётной игры: «моряки» (они – в белом) жаждалиреабилитироваться перед своими фанатами за сенсационное поражение от аутсайдерав прошлом туре, поэтому со старта включились в борьбу. Уже на 10-й минуте счётоткрыл Владислав Гевлич, которыйподключился к атаке и, выскочив из-за спины оппонента, замкнул фланговый навес.В середине первого тайма наша команда удвоила счёт. После розыгрышастандартного положения оборона хозяев потеряла в своей штрафной Александра Челядника, который с угла вратарскоймощным ударом вогнал мяч в сетку – 0:2.

Один гол команда из Бахчисараяотыграла в дебюте второй половины встречи – благодаря удачным действиям приподаче с углового.

После этого игра приобрела нервныйхарактер с достаточно равными шансами на успех. Хотя, если бы один из своихмногочисленных моментов реализовал форвард «моряков» Владислав Цой, вопросы опобедителе были бы сняты задолго до финального свистка. Но встреча так изавершилась – 1:2 в пользу севастопольцев.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК«Севастополь»: «Команда соперников из 6 последнихмячей 5 забила со стандартов. Предупреждали ребят и пропустили точно такой же гол,как они забили «Гвардейцу». Концентрации немножко не было, поэтому получиласьнервная концовка. Пытались сохранить результат. Как ни кричи, как ни отправляйкоманду вперёд, а в подсознании – 1 мяч [преимущества], который мы хотелисохранить». Поэтому результатом мы довольны. Второй тайм – будем разбирать,чтоб не было таких досадных моментов».

Расположение команд в верхней части турнирнойтаблицы не претерпело особых изменений. Севастопольцы продолжают лидировать, нопреимущество над ближайшим преследователем исчисляется лишь одним баллом. Уже всреду, 3 ноября, нашу команду ждёт очередной выезд – на этот раз в Алушту. Там«моряки» на арене тренировочного центра спортивной подготовки сборных командРоссии «Крымский» сыграют с местным клубом «Алустон-ЮБК».