ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение в первом круге
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

170

ФК «Севастополь» взял реванш у «Алустона-ЮБК» за поражение впервом круге. В среду, 3 ноября «моряки» отправились в гости к дебютантуэлитного дивизиона. Встреча состоялась на хорошо знакомой нашей команде базе(именно в Алуште севастопольцы проводили летний предсезонный сбор). ПодопечныеОлега Лещинского (они – в синем) сразу принялись за дело и уже на 11-й минутеоткрыли счёт. За нарушение правил хозяевами в собственной штрафной арбитруказал на «точку». А приговор уверенно исполнил Дмитрий Матвиенко.

Удвоить преимущество «морякам» удалось перед самым перерывом.После затяжной атаки мяч курьёзным образом отскочил от перекладины. Тут как тутоказался Владислав Цой, который в падении головой отправил мяч в ворота. Уже вовтором тайме дуплетом выстрелил Артур Айметдинов: сначала он сыграл надобивании, а затем хладнокровно реализовал выход один-на-один. Голевая феерияна этом не закончилась и под занавес встречи зрители увидели ещё 3 взятияворот. Алуштинцы смогли забить два мяча престижа. Оба – на счету ТимураШадрина. А Севастопольцы ещё раз отличились с 11-метровый отметки. На этот разответственность на себя взял Матвей Гуйганов. 2:5 – уверенный реванш «моряков».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Конечно,не хотелось пропускать эти два необязательных мяча. Была немножко потеряконцентрации, поэтому их получили. Должны были забить не 5, а 10. Столькомоментов не реализовали… Но хорошо, что не забили 10 – надо оставить что-то напотом. Сейчас большая пауза. Надо отдохнуть и готовиться на концовку первогоэтапа соревнований».

Крымский чемпионат уходит на двухнедельную паузу, связанную сочередным этапом Национальной студенческой лиги. Следующий матч ФК«Севастополь» намечен на 20 ноября. Тогда «моряки» отправятся в гости ккерченскому «Океану». Эта игра станет четвертой выездной подряд длясевастопольцев, после чего осеннюю часть сезона команда завершит двумядомашними поединками.