Разбитая «Таврия»: ФК «Севастополь» разгромно выиграл в крымском дерби
0

179

Разбитая «Таврия». ФК «Севастополь» разгромно выиграл в крымскомдерби. Принципиальные соперники борются друг с другом в этом сезоне за победу вчемпионате. Чуть более выгодное положение в турнирной таблице – усимферопольцев. Но субботним вечером «моряки» не оставили камня на камне от«ТСК-Таврии». Севастопольцы (на эту встречу они вышли в синей форме)доминировали на поле Центра спортивной подготовки сборных команд РеспубликиКрым, более известного как стадион «Локомотив», со старта матча. Трансформироватьигровое преимущество в гол удалось в середине первого тайма. На сильныйфланговый навес откликнулся Антон Голенков, который, выскочив из-за спинзащитников, замкнул подачу.

Более осмысленная комбинация «моряков» на 37-й минуте привела ковторому голу – Матвея Гуйганова забыли в центре штрафной и тот буквальновколотил мяч в ворота хозяев – тоже головой.

Едва команды вернулись на поле после перерыва, севастопольцыотличились в третий раз – Редван Османов убежал один-на-один с голкипером ипереиграл своего визави.

А довершил разгром «ТСК-Таврии» на 71-й минуте Матвей Гуйганов.После подачи с углового он оформил дубль, снова забив головой.

Был у симферопольцев шанс отквитать один мяч, когда арбитр встречиуказал на «точку» после игры рукой в штрафной «моряков». Но вратарь и капитаннашей команды Сергей Науменко вышел из футбольной дуэли победителем, отразивпенальти.

0:4 – крупная и заслуженная победа «моряков» над принципиальнымсоперником.

Свой лучший футбол этой весной (на данный момент) подопечныеСтанислава Гудзикевича продемонстрировали не на родном стадионе, в очереднойраз напомнив, насколько важен качественный газон для яркой игры.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Хорошееполе – всегда приятно играть на нём. Опять же скажу: на таком поле мы всегдапоказываем то, что мы прививаем. Да, были у нас некоторые моменты, но в целом ядоволен тем конструктивом, который мы создавали, как мы перемещались, как мыдвигались, как мы вскрывали оборону соперника. Ну и соответственно, забитыеголы.Мы на данном этапе просто качественно выполнили свою работу, откоторой получаем удовольствие. У нас впереди ещё куча игр, чемпионат вразгаре».

Почивать на лаврах «морякам» не приходится. Наша команда смоглаопередить «ТСК-Таврию» на 2 очка, но симферопольцы имеют 1 игру в запасе. Свойближайший матч «Севастополь» проведёт дома. 9 апреля на главной городской арене«моряки» примут бахчисарайский «Кызылташ». Начало встречи в 16:00.