В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»
0

298

В дерби городов-героев«Севастополь» оказался сильнее керченского «Океана». К очной встрече соперникиподошли на противоположных полюсах таблицы. Команду с востока Крыма сейчас раздираютвнутренние конфликты. Поэтому лидирующий в чемпионате «Севастополь» состартовых минут захватил инициативу и не терял её до самого конца матча. Хозяевамудалось открыть счёт в середине первого тайма. Комбинация, приведшая к голу,выдалась предельно простой: Редван Османов убежал от оппонента и прострелил наВладислава Гевлича – тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

В начале второй половины встречи«моряки» удвоили преимущество. Гол выдался курьёзным – после попадания мяча вштангу защитник гостей попытался выбить его, но попал в своего же партнёра.

Финальную точку во встрече вдобавленное арбитром время поставил Матвей Гуйганов. Он замкнул мощный навес соштрафного, установив окончательный счёт – 3:0 в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Соперникиграл больше от обороны, искал контратаку, и немало усилий нам приходилось,чтобы блокировать их выходы из обороны. Поэтому я не скажу, что было легко. Да,я доволен игрой [своей] команды потому, что была мысль. То,что мы тренируем, то они стараются делать. Да, были определённые ошибки. Новыиграли, и я очень рад этому».

Преследующая севастопольцев«ТСК-Таврия» оступилась и на своём поле разошлась миром с «Евпаторией». Такимобразом, «моряки» увеличили свой отрыв до 4 очков, но у команды из крымскойстолицы всё ещё остаётся 1 игра в запасе. К тому же теперь для «Севастополя»наступает непростая серия из четырёх подряд выездных поединков, первый изкоторых состоится в ближайшую субботу. 23 апреля нашу команду ждёт в гости ФК  «Евпатория».