ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского «Рубина»
0

500

ФК «Севастополь» на выезде не оставил камня на камне от ялтинского«Рубина». Эта встреча состоялась 4 мая в Новопавловке на стадионе комплекса«Скиф». Номинальные хозяева в первом тайме оказывали достойное сопротивление«морякам». Севастопольцы (они вышли на этот матч в синем) открыли счёт лишь на23-й минуте – с 11-метровой отметки это сделал Редван Османов, сам же изаработавший пенальти.

При этом вскоре ялтинцы смогли отыграться – им удалась быстрая, аглавное – результативная контратака. Но на перерыв соперники всё же ушли при минимальном преимуществегостей. И снова отличился Редван Османов – он идеальным ударом головой замкнулфланговый навес.

Вероятно, этот гол, что называется «в раздевалку», и позволилнашей команде действовать во второй половине более раскрепощённо. На 55-й«моряки» увеличили преимущество – Андрей Кива замкнул прострел с фланга.Он же спустя четверть часа покатил на угол штрафной под ударМаксиму Супруну – тот был точен.

После этого у севастопольцев был шанс реализовать ещё одинпенальти, однако их штатный исполнитель Дмитрий Матвиенко в этот раз пробилмимо. Впрочем, уже через минуту Редван Османов оформил хет-трик, сделавсебе таким образом прекрасный подарок накануне своего дня рождения.

А довершил разгром давно не забивавший Артур Айметдинов – сразупосле его гола прозвучал финальный свисток. 6:1 – в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«В первом тайме «Рубин» неплохо создавал давление, и у нас средняялиния не совсем играла так, как мы должны были играть. И мы с тренерским штабомв перерыве внесли коррективы. И во втором тайме мы начали действовать так, какдолжно быть. И реализовали свои моменты».

Ближайший преследователь «моряков» – симферопольская «ТСК-Таврия»в минувшем туре также одержала победу с неприличным счётом – 5:0 – надкерченским «Океаном». Клуб из столицы Крыма отстаёт от «Севастополя» всего натри очка. Сейчас в чемпионате полуострова наступает пауза перед завершающимэтапом сезона. Командам осталось провести всего 4 тура. Следующий назначен на22 мая. Севастопольцам вновь предстоит гостевая встреча – на этот раз в Алуште.

«Сейчас ребята отдохнут. Потом у нас будет такой цикл, в котороммы подтянем чуть-чуть свои физические кондиции. И следующий цикл – это ужеподготовка к игре с «Алустоном-ЮБК».