У ФК «Севастополь» остались лишь теоретические шансы на чемпионство
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

310

У футбольного клуба «Севастополь» остались лишь теоретическиешансы на чемпионство в этом сезоне. В предпоследнем туре наша команда одержалакрупную победу на выезде над керченским «Океаном» со счётом 5:0. Превосходствосевастопольцев (они – в белом) над аутсайдером не вызывало вопросов напротяжении всей встречи. Уже на 3-й минуте «моряки» вышли вперёд – мяч влетел вворота рикошетом от защитника хозяев. А едва команды вышли на второй тайм –удвоили преимущество. Этим голом Дмитрий Матвиенко отметил свою 100-ю игру за«Севастополь» в крымской премьер-лиге.

Вдобавок, он отдал ещё три результативных передачи, после которыйв воротах «Океана» отметились Владислав Цой, Артур Айметдинов и Антон Голенков.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Первыйтайм был не очень такой конструктивный, хотя выиграли 1:0. Но не сильно мненравились наши переходы, и как мы перемещались, искали пространство междулиниями. Во втором тайме сделали корректировку, и начали футболисты получатьудовольствие от игры. В целом, я доволен командой. Выиграли, молодцы!»

Правда, в 27-м туре выиграла и «ТСК-Таврия». Симферопольцы вгостях одолели футбольный клуб «Евпатория», который продолжает борьбу забронзовые медали чемпионата. Таким образом, отставание«Севастополя» от первого места осталось на уровне трёх очков. Имя чемпионастанет известно уже в среду, 8 июня, когда состоятся матчи последнего тураКрымской премьер-лиги. Севастопольцы дома, на главной городской арене примут«Евпаторию», но победы в этой встрече будет недостаточно. Чтобы получитьзолотые медали нужно надеяться на чудо – в Симферополе «ТСК-Таврия» должнапроиграть ялтинскому «Рубину». Все матчи состоятся одновременно, в 17:00.