После двух туров ФК «Севастополь» захватил лидерство в крымской премьер-лиге
0

312

После двух туров ФК «Севастополь» захватил лидерство вкрымской премьер-лиге. В субботу наша команда отправилась на выезд в Алушту.Местный «Алустон-ЮБК» в прошлом сезоне доставил «морякам» немало хлопот. Поэтомурешительный настрой на победу севастопольцы обозначили, едва прозвучалстартовый свисток. Уже на восьмой минуте гости вышли вперёд – РоманКлиментовский замкнул навес с углового. Взятие ворот команда отпраздновалаколлективно, поздравив вратаря «моряков» Сергея Науменко с рождением сына.

Алуштинцам довольно быстро удалось отыграться, на 11-йминуте счёт стал равным. И тоже – благодаря успешному розыгрышу углового удара.

Не успела секундная стрелка сделать хотя бы один оборот,как «Севастополь» вновь повёл. После длинного заброса Владислав Цой вышелодин-на-один с голкипером и спокойно его переиграл.

И после этого «моряки» регулярно создавали моменты, чтобызабить и решить все вопросы исхода встречи.

Тем обиднее выглядит досадная ошибка нашей обороны,которая на 37-й минуте привела к тому, что хозяева вновь восстановилиравновесие на табло.

После перерыва доминирование севастопольцев никуда неделось. Они стали надёжнее играть в защите, а моменты у ворот соперникапродолжали возникать с завидной регулярностью. Правда долго воплотитьпреимущество в гол не удавалось. Давление привело к тому, что в серединевторого тайма алуштинцы ещё и остались в меньшинстве. Наконец, решающей стала79-й минута. После прострела с фланга мяч на дальней штанге дошёл до АнтонаГоленкова, который в эффектном прыжке отправил его в сетку ворот.

На этом «моряки» не успокоились. Они не раз ловили хозяевна контратаках, только ни одну из них довести до логического завершения несмогли. Но и этого хватило для итогового успеха. 2:3 – выездная победа«Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ,главный тренер ФК «Севастополь»: «Вцелом по игре хромала реализация, у нашей атаки было достаточно моментов впервом тайме, но тем не менее – выиграли. Я очень рад этой победе. Ребята молодцы,отдавались полностью игре, даже была запредельная самоотдача. У нас всегда с «Алустоном»сложные игры, но тем не менее мы сегодня выиграли. Я доволен результатом».

Победа в Алуште позволила нашей команде после двух туровединолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Очередной матч – уже всреду. «Севастополь» сыграет дома с новичком премьер-лиги – командой «Спарта-КТ»из посёлка Молодёжное. Матч состоится 7 сентября на главной городской арене в17:00.