Дома «Севастополь» без проблем разобрался с правопреемницей «Крымтеплицы»
0

169

На родном стадионе«Севастополь» без проблем разобрался с правопреемницей «Крымтеплицы».Образованная на базе последней «Спарта-КТ» за год прошла путь от любителей допремьер-лиги полуострова, заменив в элитном дивизионе другой завершивший своёсуществование клуб – «Евпатория». «Моряки» (они – традиционно в белом) к этомупротивостоянию подошли в качестве единоличных лидеров чемпионата. По-хозяйскиони и начали встречу, сразу завладев и мячом, и инициативой. Много моментовсевастопольцы не создали. Зато забитый гол стал следствием довольно эффектнойкомбинации, в результате который Андрей Кива из центра штрафной расстрелялвратаря гостей.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:«Оченьбыла медленная циркуляция мяча, поэтому соперник успевал перестраиваться. Мы понимали,что Спарта будет играть от обороны и выстраивать игру на контратаках, и мы должныбыли взвинтить темп, чего в первом тайме не было. Да, мы забили в первом тайме,но должны были играть более агрессивно. У нас это было только во втором тайме».

После перерывасевастопольцы действительно заиграли разнообразнее. Но развить преимущество неудавалось – в том числе, благодаря умелым действиям 18-летнего голкипера«Спарты-КТ». И всё же под конец матча гости дали слишком много свободы нашейкоманде, и «моряки» успели ещё дважды отличиться в воротах соперника.

На 85-й минуте Виталий Мироненко завершил контратаку бильярднымударом в угол ворот.

А точку в матче поставилДмитрий Зеленкевич. Летом онперешёл в стан «моряков» из «Кызылташа» и открыл счёт своим голам в новойкоманде.

3:0, и вторая «сухая»победа дома. Хотя вновь родное поле вскрывает старые проблемы.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:«Дваили три стопроцентных момента у нас забрало наше поле, к сожалению, хотя мы нанем и выиграли. Где-то какие-то кочечки наверное приберегли нам эти моменты наследующие игры».

Следующий тур состоитсячерез две недели. У севастопольцев запланирован выезд в Ялту на матч содноимённым клубом. Но перед этим «моряки» стартуют в розыгрыше Кубка Крыма счетвертьфинальной стадии. Точная дата определится в ближайшее время, а соперникуже известен – «Алустон-ЮБК». Этот матч тоже пройдёт на Южном берегу Крыма.