ФК «Севастополь» спасает ничью в дерби городов-героев
0

163

Дерби городов-героев завершилось миром. Матч«Севастополя» и «Океана» стал встречей лидеров – керчане приехали в гости кнашей команде в качестве главного её преследователя. А вот по ходу очного противостояниядогонять приходилось именно «морякам». «Океан» вышел вперёд в самом начале игры.На 12-й минуте Амаяк Апозян воспользовался несогласованностью действийзащитника и вратаря хозяев и открыл счёт.

После этого керчане, изначально вышедшие играть «вторымномером», окончательно окопались на своей половине поля. Севастопольцы же,успевшие создать несколько опасных моментов и до пропущенного гола, продолжилигнуть свою линию, атакуя в основном флангами. Но ни навесы, ни многочисленныестандартные положения не приносили успеха хозяевам. Лишь за четверть часа доконца основного времени матча «морякам» удалось сравнять счёт. Хлёсткий удар сугла вратарской Антона Голенкова нашёл цель. Мяч рикошетом от рук голкипера иштанги всё же пересёк линию.

В оставшееся время наша команда непрерывно штурмовалазащитные порядки соперника в надежде вырвать победу. Не удалось. Ничья – 1:1.

Соперники поделили очки, а потому остались на своихместах. Следующий матч для нашей команды – выездной. Севастопольцы отправятся вгости к бахчисарайскому «Кызылташу». Матч состоится на базе «Скиф» вНовопавловке 2 октября в 15:00.