Боксёры из Севастополя взяли золото и бронзу на соревнованиях памяти Бориса Лагутина
0

364
Источник: ForPost

Севастопольцы Артём Червяков и Михаил Джиоев стали призёрами Всероссийских соревнований по боксу памяти двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России в Южном федеральном округе.

Соревнования проходили в Москве во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Артём Червяков одержал победу в весовой категории 75 кг, победив в финальном поединке по итогам трёх раундов боксёра принимающей стороны, москвича Архипа Сетина.

Михаил Джиоев завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории 46 килограммов.

Кроме этого ещё две медали уехали с Всероссийских соревнований на Крымский полуостров. Золото в категории 48 кг привёз в Республику Крым боксёр Анатолий Ребедюк. А крымчанин Сабри Меметов стал серебряным призёром турнира в весовой категории до 50 кг.

Как сообщал ForPost, в июне этого года боксёр спортивного клуба «Фиолент» Дилмурод Сатыбалдиев в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» одержал победу над экс-претендентом на титул чемпиона мира Максимом Власовым.