Под проливным дождём ФК «Севастополь» обыграл в гостях «Кызылташ»
0

219

Подпроливным дождём ФК «Севастополь» обыграл в гостях бахчисарайский «Кызылташ».Погодные условия, при которых в воскресенье проходил матч на базе «Скиф» вНовопавловке, без преувеличения можно назвать экстремальными. Дождь шёл на протяжениивсей встречи, местами переходя в ливень.

Впервом тайме, хоть газон и справлялся с обилием осадков, голов забито не было,хотя ближе к взятию ворот были севастопольцы (они – в синем). Счёт был открытуже после перерыва. На 55-й минуте своим первым мячом за «моряков» отметилсяДлявер Нуридинов. Вскоре Максим Супрун удвоил счёт точным выстрелом с линииштрафной. А окончательные цифры на табло установил уже в компенсированное времяЕвгений Прокопенко. С его дальним ударом не смог справиться голкипер хозяев. 0:3– крупная, но при этом вовсе не лёгкая победа «Севастополя».

«Севастополь»продолжает лидировать в турнирной таблице и следующий матч проведёт дома ссимферопольской «ТСК-Таврией». Крымское дерби состоится на главной городскойарене в субботу, 8 октября в 16:00.