Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата
0

188

Победой в крымском дерби ФК «Севастополь» завершил первый круг чемпионата. В субботу, 8 октября «моряки» принимали «ТСК-Таврию» на родном стадионе. Наша команда два года не побеждала симферопольцев дома. Кроме того,ещё свежо в памяти болельщиков поражение от принципиального соперника в прошлом сезоне со счётом 0:3, которое, по сути, лишило «Севастополь» золотых медалей.

Отчётный матч зрелищным назвать никак нельзя. Опасных моментов уворот соперников было немного, хотя «моряки» в завершающей стадии атак были точнее, да и наш голкипер Сергей Науменко сыграл выше всяких похвал.

Севастопольцы вышли вперёд на исходе четверти часа встречи. Бомбардирское чутьё проявил Артур Айметдинов,«расстреляв» вратаря «ТСК-Таврии», после передачи Матвея Гуйганова – 1:0.

Вскоре он же мог оформить дубль, но с линии штрафной не попал воставшиеся пустыми ворота. После этого инициатива перешла к гостям. Пользу из этого симферопольцы извлечь не смогли, а на старте второй половины встречи нашей команде удалось удвоить преимущество. После навеса со штрафного защитники«ТСК-Таврии» на мгновение потеряли из виду Дмитрия Зеленкевича, который без особых проблем головой переправил мяч в сетку ворот.

Сделав ряд замен, симферопольцы увеличили натиск на оборону хозяев поля. И под занавес встречи им всё-таки удалось сократить отставание в счёте.На 82-й минуте это сделал Дмитрий Иванов.

Оставшееся время команды провели в позиционной борьбе. Севастопольцы отодвинули игру подальше от своей штрафной и уверенно довели дерби до победного исхода.

«Севастополь» завершил первый круг в роли единоличного лидера чемпионата и следующую встречу проведёт в среду, 12 октября в Ялте со своим ближайшим преследователем – «Рубином». Начало матча запланировано на 17:00.