Отрыв ФК «Севастополь» от ближайшего преследователя вырос до 7 очков
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

153

Футбольный клуб «Севастополь» увеличил отрыв от ближайшего преследователя в крымском чемпионате до 7 очков. В субботу «моряки» принимали на своём поле соперников из Алушты.

Перед матчем «Алустон-ЮБК» испытал большие кадровые проблемы, в результате чего соперник приехал в гости к нашей команде в изрядно обновлённом виде. Это предопределило ход встречи. Гости играли «вторым номером», отдав и мяч, и инициативу «Севастополю». И до перерыва справлялись с задачей не пропустить, пока на 45-й минуте не остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Раджаб Исаев, чем существенно упростил жизнь севастопольцам. «Моряки» добились своего на исходе часа игры. После флангового навеса мяч пролетел всех, а на дальней штанге его подкараулил Артур Айметдинов. А закрепили успех севастопольцы на 85-й минуте.Евгений Прокопенко сыграл на опережение в штрафной площади соперника, послечего мяч медленно, но всё же закатился в ворота.

Итоговый счёт 2:0 – победа«Севастополя».

Отрыв севастопольцев от ближайшего преследователя в турнирной таблице теперь составляет 7 очков. Но расслабляться времени нет. На очереди – кубковое испытание. В полуфинале «моряков» ждёт крымское дерби с симферопольской «ТСК-Таврией». Матч принципиальных соперников пройдёт в Севастополе на главной городской арене в среду, 26 октября в 15:00.