Севастопольцы привезли медали с двух крупных соревнований
0

414

Севастопольские спортсмены завоевали три золота и два серебра на международном турнире по пауэрлифтингу и Кубке России по бочче. Обэтом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Так,  с 12 по 21 ноября в Туле проходили международные соревнования по пауэрлифтингу«Содружество наций». Золотая медаль в классическом жиме лёжа досталась Алексею Назаренко. Севастополец одержал победу с результатом 200кг в весовой категории 83 кг.

На этом же турнире Анатолий Горячок завоевал серебро в классическом троеборье с суммой 665 кг в весовой категории до 74 кг.

Как отметил Михаил Развожаев, отличных результатов пауэрлифтеры достигли под руководством тренеров Михаила Паллера и Олега Хоменко.

Также севастопольцы привезли две золотые и одну серебряную медали с Кубка России по бочче среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Золото и серебро спортсмены завоевали под руководством тренера АнныМельниковой.

По итогам финального этапа обладателями Кубка России в индивидуальном зачете стали ОльгаДолгова (класс BC1) и Юлия Плакута (класс BC3).Серебро досталось Ангелине Сошниковой (класс ВС3).

В общекомандном зачете Кубка страны сборная Севастополя заняла 3 место. Соревнования проходили в Алексине на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока».