Восьмую победу подряд добыл ФК «Севастополь» в чемпионате Крыма
0

183

Восьмую победу подряд добыл ФК «Севастополь» в чемпионате Крыма. В субботу, 19 ноября «моряки» провели последний в этом году домашний матч.

Народном стадионе они принимали борющийся за медали бахчисарайский «Кызылташ». Гостям удалось навязать севастопольцам равную борьбу в первом тайме. «Кызылташ» даже открыл счёт. На 8-й минуте Халим Юнусов реализовал выход один-на-один. «Моряки» восстановили статус-кво на исходе получаса игры. Это сделал Олег Солович, оказавшись выше всех после подачи с углового. На перерыв команды ушли приравном счёте, а уже на старте второй половины встречи хозяева получили право на11-метровый. Его уверенно реализовал штатный пенальтист команды ДмитрийМатвиенко. «Кызылташ» пытался спасти игру, однако контратаки севастопольцев были острее, а главное – результативнее. На 70-й минуте преимущество «моряков» увеличил Александр Рыболовлев. А до крупного счёт довёл Виталий Мироненко. 4:1 – окончательный итог встречи.

В крымской премьер-лиге осталось провести последний тур. В ближайшие выходные болельщиков ждёт главное футбольное дерби полуострова –«ТСК-Таврия»-«Севастополь». Симферопольцы борются за бронзовые медали, а «моряки», хоть и решили свои турнирные задачи, постараются завершить сезон без поражений.