Второй домашний матч подряд «Черноморец» пропускает 5 мячей
0

583

Второй домашний матч подряд севастопольский «Черноморец» пропускает 5 мячей. На этот раз болезненное поражение флотской команде нанёс «Алустон-ЮБК» из Алушты. Гости обеспечили себе победу ещё до перерыва, забив четырежды. И все четыре мяча на счету одного игрока. Покер оформил Илья Юрченко. Во втором тайме алуштинцы ограничились одним голом – его автором стал Халим Юнусов. Итоговый счёт 0:5 в пользу гостей города-героя.

А ФК «Севастополь» в гостях сумел добыть три очка. С минимальным перевесом была обыграна «Спарта-КТ». Единственный гол в компенсированное к первому тайму время забил Максим Супрун. Во второй половине севастопольцы были ближе к тому, чтобы упрочить преимущество, нежели хозяева – отыграться. Хотя концовка матча выдалась нервной. Тем не менее эта победа позволила «Севастополю» подняться на третью строчку в турнирной таблице.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы должны были забивать ещё несколько раз и поэтому концовка был нервная. Все-таки 1:0 – счёт скользкий и, скажем так, где-то чуть-чуть забрало много энергии и привело к нервозности в конце. Хотя, по сути, победа – наша, заслуженная».

Матчи следующего, 10-го тура состоятся 27 мая. «Севастополь» примет на родном стадионе бахчисарайский «Кызылташ», а «Черноморец» отправитсяв Ялту в гости к «Рубину».