«Севастополь» и «Спартак-Нальчик» победителя не выявили
0

343

26 октября в гости к «Севастополю» приехал «Спартак-Нальчик». Этот футбольный поединок мог состоятся и в рамках борьбы за путёвку в дивизион «А» Второй российской лиги. Обе команды остановились в шаге от попадания в заветные «топ-3» своих подгрупп перед их объединением. Теперь и севастопольцы, и нальчане участвуют в утешительном раунде, где каждый всё равно хочет стать лучшим. Очная встреча показала, что соперники достойны друг друга. «Севастополь» на правах хозяев больше владел мячом и, как следствие, инициативой. Сложно объяснить, как сначала Гриша Меликян, а затем Редван Османов не попали в пустые ворота на 15-й минуте матча.

Похожая ситуация возникла в начале второго тайма – тогда нальчан спасла самоотверженность защитников.

Да, гости тоже огрызались, имели свои моменты, и, в целом, продемонстрировали хорошую игру.

Однако, по всем статистическим показателям преимущество было на стороне севастопольцев. Кроме забитых мячей. Здесь равенство – 0:0.

АЛЕКСАНДР ХВАТАЕВ, полузащитник ФК «Севастополь»: «Тяжёлая игра. Боролись до последнего. Хотелось завоевать 3 очка, чтобы закрепиться на 1-м месте уверенно, опережая оппонентов. Но ничья – тоже результат».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Думаю, хотя бы один раз мы обязаны были забивать. Мы создали очень много, массу моментов, но, к сожалению для нас, сегодня мяч туда просто не шёл. Такое бывает в футболе. Что касается игры, я доволен самоотдачей, конструктивом. У нас было достаточно хороших подходов, мы вскрывали фланги и переходы хорошие были из обороны в атаку, но не получилось забить. А в футболе результат определяют забитые голы».

Теперь севастопольцам предстоит повторить свой самый дальний выезд в новейшей истории. Наша команда отправится за 1300 км – в Дагестан. В воскресенье, 29 октября подопечных Станислава Гудзикевича ждёт матч против дубля махачкалинского «Динамо».