Самбисты из Крыма и Севастополя победили во всероссийском турнире
0

680
Борцы из Севастополя и Крыма завоевали золотые и серебряные медали всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Первое командное место в турнире заняли самбисты из Севастополя. Серебро завоевали спортсмены из Республики Крым, бронзу – команда из Краснодарского края", – написал в своем Telegram-канале Развожаев.

Теперь спортсменам предстоит первенство Южного федерального округа и первенство России, добавил он.
Губернатор подчеркнул, что для России самбо не просто борьба – это "национальная философия".
"Радует, что сегодня так много ребят увлечены этим видом спорта", – добавил он и поздравил спортсменов из Севастополя с победой.
Всероссийский турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова прошел в Севастополе уже в 48 раз. На татами вышли более 150 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет.
В соревнованиях участвовали борцы из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Брянска, Новосибирска, Москвы, Ярославля, Анапы, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и Севастополя.