Севастопольская спортсменка София Кулаева выиграла Кубок мира по боксу
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

772
Спортсменка из Севастополя София Кулаева завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу, который проходил в Черногории. С победой ее поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"София Кулаева, ученица спортивной школы олимпийского резерва №4, заняла первое место на Кубке мира по боксу "Жемчужина Адриатики". Соревнования проходили в Черногории среди юниоров 17-18 лет", - сообщил он.
Девушка-боксер провела на ринге четыре боя. В первом поединке жительнице Севастополя противостояла спортсменка из Греции, победительница первенства Европы, сообщил губернатор.
"Поединок за выход в полуфинал подарил победу над соперницей из Казахстана, победительницей первенства мира. В полуфинальной встрече София провела бой со спортсменкой из Мексики и в победном финальном поединке одержала победу над представительницей из Индии", - отметил губернатор.
В этом году на "Жемчужине Адриатики" были разыграны медали в 13 весовых категориях у юношей и в 12 — у девушек. В соревнованиях приняли участие 245 боксеров из 22 стран.
В прошлом году еще одна юная спортсменка из Севастополя - Анастасия Тюнина - стала победительницей Первенства мира по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет в весовой категории 46 килограммов.