Спортсменки из Севастополя завоевали «серебро» на Играх БРИКС - Развожаев
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

871
Спортсменки из Севастополя завоевали втрое место на Играх БРИКС в байдарк-двойке. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Анастасия Долгова завоевала второе место в байдарк-двойке на дистанции 200 метров. Байдарка Анастасии и Светланы отстала всего на полсекунды от белорусского экипажа Ольги Худенко и Марины Литвинчук", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Губернатор поздравил спортсменку и тренерский состав и напомнил, что соревнования продлятся до 23 июня.
Спортсмен из Крыма Анзор Закуев ранее завоевал золотую медаль на играх БРИКС в Казани. Действующий чемпион России по вольной борьбе победил во всех четырех схватках.
Игры БРИКС проводятся с 2018 года. Как правило, их организовывает та страна, которая председательствует в группе в течение года. Особенность Игр БРИКС состоит в том, что в их программу входят национальные виды спорта стран-участниц. Главной целью турнира является укрепление дружеских спортивных связей со странами БРИКС на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов к соревнованиям, рассказали в МИД.